AufBauWerk

Unternehmen für junge Menschen

shop

 

Für wen ist Jugendcoaching?

Wenn Du im Alter zwischen 15 und 19 bist, kannst Du Dich bei uns melden. Du kannst Dich auch bei uns melden, wenn Du noch nicht 24 Jahre alt bist und einen besonderen Unterstützungsbedarf hast. Darunter fallen z.B. sonderpädagogischer Förderbedarf, Lernschwierigkeiten, längerfristige Erkrankungen, Behinderung, emotionale oder psychische Probleme. Du hast Schwierigkeiten, die Schule positiv abzuschließen. Du weißt noch nicht genau, was Du beruflich machen willst. Du suchst noch einen Lehrplatz oder einen Platz an einer weiterführenden Schule. Du hast derzeit überhaupt keine Orientierung. Du kannst Jugendcoaching immer dann nutzen, wenn Du Unterstützung brauchst! Das für Dich zuständige Team mit Deiner Ansprechperson findest Du in allen Tiroler Bezirken.

www.jugendcoaching-tirol.at

Kontakt Kufstein/Kitzbühel

 

Panoramastraße 4
6323 Bad Häring

Als, Lisa
T: +43 676 7216797
M: l.als@aufbauwerk.com

Gasser-Kogler, Rupert
T: +43 676 5140667
M: r.gasser-kogler@aufbauwerk.com

Gschwentner, Janina
T: +43 676 5140659
M: j.gschwentner@aufbauwerk.com

Klausz, Tamara
T: +43 676 3067920
M: t.klausz@aufbauwerk.com

Zeciri, Christiane
T: +43  676 3026314
M: c.zeciri@aufbauwerk.com

Kontakt Osttirol

 

Grafendorferstraße 4
9900 Lienz


Aßmayr, Gerda
T: +43 676 5140666
M: g.assmayr@aufbauwerk.com

Lobenwein, Maria
T: +43 676 4073223
M: m.lobenwein@aufbauwerk.com

Ortner-Trebo, Markus
T: +43 676 4241764
M: m.ortner-trebo@aufbauwerk.com